Азербайджанцы и чеченцы подрались в Вологде из-за девушки. Об этом корреспонденту «Комсомолки» рассказал очевидец поножовщины.

В межнациональном столкновении у супермаркета на Горького в Вологде участвовали пятеро азербайджанцев и чеченцев. Но похоже, что причина ссоры была далека от национальных интересов. Шерше ля фам.

— Да из-за девушки они подрались, — рассказал корреспонденту «Комсомолки» один из работников торгового центра, который стал невольным очевидцем этой поножовщины. — Она стояла у магазина, видимо, ждала своего парня. И тут к ней подошли трое, стали приставать. Девушка зашла в торговый центр и начала звонить по мобильному.

Дальше события разворачивались по известному сценарию. Приехавший молодой человек вступился за свою любимую. Но трое приятелей были уверены в своей правоте и начали бить заступника. В ход пошло и оружие.

— Сверкали ножи! Они просто метелили парня, пока на помощь не пришел его старший брат, — вспоминает работник магазина. — И, похоже, ему-то больше всех и досталось… Пырнули более 10 раз.

В результате драки 21-летний и 32-летний мужчины получили множественные ножевые ранения. Обоих доставили в городскую больницу Вологды. Причем старший из них в тяжелом состоянии. У него также перерезана сонная артерия.

— Жизнь одного из пострадавших сейчас вне опасности, а вот тот, кому досталось больше, в реанимации, врачи борются за его жизнь, — рассказала корреспонденту «КП» медсестра вологодской больницы. — Обычно с такими ранами не выживают, шансы у него 50 на 50…

Напомним, конфликт между азербайджанцами и чеченцами случился около десяти часов вечера 26-го апреля. Уголовное дело уже возбуждено по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».