После матча 1-го тура чемпионата Беларуси среди команд второй лиги «Коммунальник» — «Белкард» (2:1) около 60 болельщиков устроили массовую драку в Слониме, сообщает «Газета Слонімская».

По информации издания, футбольные фанаты из Гродно и Слонима 22 апреля сошлись стенка на стенку. Баталия, в которой участвовали с обеих сторон около 60 человек, длилась, как отмечают свидетели, не более 10 минут. На месте побоища остался лежать парень с травмами, которого потом подобрала карета скорой помощи, сообщает goals.by.

Как сообщает Народная Воля, напомним, что на днях произошла массовая драка болельщиков в Кобрине на местном стадионе, где проходил матч между футбольными клубами «Берёза — 2010» и «Городея». Затем стенка на стенку сошлись футбольные фанаты из Гродно и Слонима в день матча между командами слонимского «Коммунальника» и гродненского «Белкарда», проходившем в Слониме.

Надо заметить, что в обоих массовых драках была идейная подоплёка. И в Кобрине, и в Слониме схлестнулись группировки, которые не только болеют за разные клубы, но и относят себя либо к «наци», либо к «антифа».