Представители несистемной оппозиции провели в Петербурге акцию против инаугурации Владимира Путина. Оппозиционеры вывесили на главной магистрали города транспарант с мрачным пожеланием премьер-министру.

Баннер «Смерть Путину!» был вывешен с крыши здания на Невском проспекте около 12:00. На восьмиметровом полотнище помимо лозунга был изображен череп с костями. Об этом Neva24 сообщил идейный вдохновитель мероприятия Игорь Чепкасов.

По его словам, прохожие одобрительно махали руками активистам, закрепляющим баннер. Никто из участников акции задержан не был. До приезда правоохранительных органов администрация здания попыталась снять транспарант, но не смогла.

«Своими акциями мы не только выражаем отношение к Путину и его политике. Мы призываем граждан России и мировое сообщество не признавать Путина президентом РФ. Легитимность его власти вызывала сомнения с самого начала, а те способы, которыми он удерживает власть вот уже четвертый срок подряд, даже для сомнений не оставляют простора», – подчеркнул Чепкасов.

25 марта Чепкасов с единомышленниками в подземном вестибюле станции метро «Гостиный двор» подвесил на воздушных шарах баннер «Путин за…бал».