Неизвестный бандит швырнул гранату в храм в центре Найроби.

В столице Кении Найроби неизвестный бросил гранату в церковь, когда там проходила служба. От взрыва погиб один человек, еще 15 с ранениями попали в больницы. Четверых пострадавших привезли к врачам в критическом состоянии

Пока полиция не знает, кто стоит за нападением на церковь. Сам террорист после взрыва скрылся, ответственность за атаку никто на себя не взял.

Ранее сомалийские экстремисты из движения «Аш-Шабаб», которое является частью «Аль-Каиды», обещали нанести удар по Кении в знак возмездия за вмешательство в дела Сомали. Именно в Кении нашли приют тысячи беженцев из Сомали после распада государства в 1991 году.

23 апреля этого года американское посольство в Найроби предупредило о возможных терактах в отелях и правительственных зданиях. При этом дипломаты ссылались на свою «достоверную информацию» о террористической угрозе.

Взрывы в церквях — характерный почерк экстремистских группировок, орудующих в Африке. Перед Пасхой в начале апреля жертвами террористической атаки стали больше 20 прихожан храма в нигерийском городе Кадуна. Здание церкви полностью обрушилось.

Источник: НТВ