Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий работниками регионального министерства экономики. Имена фигурантов уголовного дела пока неизвестны.

Как сообщили Dkvartal.ru в СК РВ по Свердловской области, «неустановленные должностные лица регионального министерства экономики» с мая по декабрь 2011 года необоснованно и произвольно уменьшили объем квот на привлечение в Свердловскую область трудовых мигрантов на 4478 человек, лишив ем самым работодателей необходимой рабочей силы, а область — налогов.

В настоящее следователи собирают доказательства по этому уголовному делу и просят работодателей, пострадавших от необоснованного уменьшения квот, сообщить соответствующую информацию по телефонам в Екатеринбурге 262-83-28 и 89222090098.

Напомним, как ранее сообщал Dkvartal.ru, прокуратура области в конце марта 2012 года потребовала возбудить уголовное дело в отношении министра экономики Евгения Софрыгина. По данным надзорного ведомства, министр лично занижал миграционные квоты. По данным надзорного ведомства, действия чиновника повлекли непоступление в бюджет отчислений госпошлин в сумме почти 27 млн. рублей. В настоящее время г-н Софрыгин не является фигурантом заведенного по представлению прокуратуры уголовного дела.