«Я ни с кем, все, все со мной!»: плохая погода и скинхеды не смогли помешать Монстрации в Новосибирске.
В старом добром сибирском городе Новосибирск есть одна старая добрая традиция. Каждое 1-е мая там проходит шествие под названием Монстрация. Не стал исключением и нынешний Первомай. Правда, на этот раз он собрал участников поменьше, чем в последние два года. Чуть более 1000 человек.
Может подустала новосибирская молодежь от традиционных Монстраций, а может погода подвела: в Новосибирске в этот день было всего +5 и холодный ветер.
Шествие монстрантов началось в 13:00 по местному времени на площади Калинина. Так и не дождавшись пока наберутся заявленные 6666 человек главный организатор Монстрации Лоскутов дает команду начать движение. Монстрация-2012 началась. Монстрация этого года прошла под главным лозунгом «Мы это Вы». И не поспоришь, ведь.
Приведем и другие лозунги, с которыми монстранты вышли на улицы Новосибирска: «Свободу Лолям», «Экстрасенсы, когда напиваются, звонят своим будущим», «наСУПились», «Процент успеха — ноль целых, фиг десятых», «Заведи кота, спаси Россию», «Кто куда а я в унежму», «Да это швабра». «А я тебя нет», «Чтение детерминирует», «Всем бобра», «Где же ты чайка Джонатан», «Печенье правит миром», «Чуй». «Нет профайла, нет проблемы», «Был парад в нашу честь», «Мама где я». «Хороший ты парень, Наташка», «Я диана, но это не заразно», «Лосось-Иисус», «И Кенни такой молодой», «А что если раньше все были зомби, но наступил человеко-апокалипсис?», «Вычленяй», «Да мы же в борщ», «Работу за ем».
Интересно, что помешать проведению Монстрации в этом году попытались новосибирские скинхеды. По сообщению сайта Тайга.инфо справа от головы колонны монстрантов шла группа скинхедов-провокаторов с криками «Зига хой!». Ими быстро заинтересовались полицейские: «Давай разойдемся или к ближайшей машине». Скины решили разойтись.
Провакация сорвалась.
Очередная традиционная новосибирская Монстрация окончилась традиционно тихо и мирно.
«Байкал24»