А начиналось все с прогулки молодой армянской семьи в парке Ривьера. Муж, сын известного в Сочи бизнесмена отошел от жены. В это же время от группы спортсменов (дагестанцев) отделился молодой человек, и решил приударить за девушкой. Получил отказ, но стал распускать руки. Это увидел муж, и тут же кинулся в драку. Ребят быстро разняли, но этим дело не закончилось. Оскорбленный муж начал звонить своим друзьям, это были ребята армяне и чеченцы. А дагестанцы собрали своих. Результат известен, погиб молодой человек от удара ножем.
Как сообщала пресс-служба краевого следственного управления, в правоохранительные органы города Сочи 1 мая 2012 года поступило сообщение о произошедшей в районе улицы Донской массовой драке, в результате которой погиб мужчина.
Из неофициальных источников стало известно, что в ней участвовало около 100 человек.
Один из участников драки — сочинский спортсмен Юрий Гаранян — был ранен ножом в спину, в результате чего парень скончался. Все подробности происшествия выясняются.
Известно, что Юрий Гаранян профессионально занимался тхэквандо, он был обладателем чёрного пояса II дана, сообщает Союз армян России.
Добавим, что с 29 апреля по 1 мая в Сочи проходил 4-й международный Кубок Черноморского побережья Кавказа. Правила – WKF, только кумитэ. Турнир был организован Федерацией каратэ России и Федерации каратэ г. Сочи.
Фото: fotoserg.livejournal.com