Приехал к 12, потусовался, огорчает что народу не так много как хотелось бы, расчитывал на большее.
Стали проходить через рамки металлодетекторов, какой-то тощий шнырь с «прокисшей» мордой, от которого за километр воняло «эшником», демонстративно снимал досматриваемых на любительскую камеру. Типа, вы все под контролем, вот я вас снимаю, а потом сами знаете что, типа смотрите..сука дешевая.
Досмотр проходил спокойно, народ знал что будут шмонать и соответственно криминала не было. Только один раз менты не пустили дедка лет 65 , у которого при себе был перочиный ножик , длинной в 5 сантиметров. Деда что удивительно не отпиздили и не потащили в автобус заломав руки, а просто не пропустили. Дед повозмущался, обозвал ментов суками продажными и отошел, потом я видел его в колонне, наверно дедок заныкал свой ножик где-то в кустах)))
Радует отсутствие на марше пьяных, много молодежи, крепкие мужики от 30 и пожилые люди. Народ дисциплинированно стоял в колоннах, которые выстраивали парни в повязках. Рядом со мной шла группка (6 человек) решительных ребят, крепкого телосложения,опасно- нагловатого вида, всем под 30 лет, похожих на крутых футбольных фанатов, справа держал баннер мужик лет 35 похожий на завсегдатая элитного фитнес-клуба, подкаченный, сухощавый с интеллигентным лицом, сзади шли два высоких молодых парня лет по 18, как я понял они приехали на первомай аж за 100 км, ругали своих приятелей, которые не поехали-поленились гады…ребятам, как я понял из их разговора с идущим рядом с ними пожилым мужиком , светила в скором будущем армия..это им не очень нравилось))
Сразу за нами шла колонна (великая русь кажется)с барабанщиками и колоритным мужиком в форме а-ля группенфюрер СС, они вызывали повышенный интерес журнашлюх.
Народу на мой взгляд было реально за 1000 человек,много флагов.
Не мало народу стояло на обочине и смотрело на проходящие колонны, снимали и фотографировали на телефоны и видео, на мой взгляд отношение- одобрительно-доброжелательное, одна женщина махала проходящим из окна букетом.
Сучья власть так проложила маршрут, что большую половину пути шли по каким-то блятским закоулкам, справа-лесопарк, слева глухие стены домов.
Менты вели себя спокойно, в газах не было остервенения. Потом , когда начался митинг слева от сцены собрались высокопоставленные пенты с жирными харями много пьющих бездельников , которые с кривыми ухмылочками смотрели на выступающих.
vadim23a