Как сообщали ПН, на этой неделе список экстремистских материалов пополнили 2 книги Председателя Высшего Офицерского Совета России Григория Дуброва:
1163. Книга «Генералы о еврейской мафии», Г.К. Дубров, Москва, Витязь, 2009 г. (решение Заельцовского районного суда города Новосибирска от 23.11.2011);
1164. Книга «О радиотехнических войсках и не только…», Григорий Дубров, г. Москва, 2008 г. (решение Заельцовского районного суда города Новосибирска от 23.11.2011)».
Об этом в своем заявление в Федеральный суд позаботился сам прокурор Новосибирской области Овчинников Е.Ф.:

В Федеральный суд общей юрисдикции Заельцовского района г. Новосибирска Прокурор Новосибирской области
ЗАЯВЛЕНИЕ (ПРЕДСТАВЛЕНИЕ)
(В порядке СТ. 45 ГПК РФ, ст. 13 ФЗ «О противодействии экстрсмистской деятельности»)
О признании книг: «Генералы о еврейской мафии», Г.К. ДУБРОВ Москва, ВИТЯ3Ь. 2009г.; «О радиотехнических воисках и не только» Григорий Дубров, Москва, 2008 г. экстремистскими материалами
В августе 2010 года в санаторий Си6ВО, расположенный на территории 3аельцовского района г. Новосибирска, для прохождения лечения прибыл Дубров Григорий Карпович — Председатель Высшего Офицерского Совета России, который передал сотруднику ГУВД по НСО две книги: «Генералы о еврейской мафии», автор Г.К. Дубров, Москва, Витязь. 2009г.; «О радиотехнических войсках и не только», Григорий Дубров, Москва, 2008 г.
По результатам проведенной проверки в порядке 144-145 УПК РФ установлено, что в действиях Дуброва Г.К. усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.
Однако 28.10.2010 Дубров Г.К. скончался, в связи с чем 25.03.2011 вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ на основании п.4, ч. 1 ст.24 УПК РФ.
Эксперт ЭКЦ ГУВД по НСО, проводившая лингвистическое исследование, оценив содержание книг: 1) «Генералы о еврейской мафии». автор Г.К. Дубрав, Москва, ВИТЯЗЬ. 2009г. (далее — книга 1); 2) «О радиотехннческих войсках и не только», Григорий Дубров, Москва, 2008 г. (далее -книга 2), в своем заключении № 11551 от 06.10.2010 пришла к следующим выводам:
«Анализируемые книги были выпущены в Москве в 2008 и 2009 годах.
Некоторые статьи из книги «Генералы о еврейской мафии» были напечатаны в газетах: «Русская правда», «Русский Собор» и др. Некоторые тексты из указанной книги представляют собой обращения, доклады, произнесенные на митингах и собраниях. Таким образом, указанные тексты являются публичными, интерперсональными, рассматриваются как часть общественно¬политической коммуникации.
Адресант в книге 1 — формальный автор текста обозначен как Григорий Дубров. Aвторское «я» передается использованием форм личных местоимений и глагольных форм единственного и множественного числа.
Адресатом являются читатели анализируемой книги, целевая аудитория – «простой русский народ».
Основная мысль книги — объединение русских против врагов русского народа (сионистов, сатанистов).
Адресанты в книге 2 — формальные авторы статей: Григорий Дубров, генерал Макашов, генерал РОДИОНОВ, генерал Стерлигов, генерал: Тыркалов. Генерал Филатов, генерал Титов, генерал Вашингтон, генерал Наполеон, генерал Петров, Федосеев, Эдуард Ходос, Бойцов В.Н. Адресатом являются читатели анализируемой книги; целевая аудитория — «русский народ». «русские национально-мыслящие патриоты».
Основная мысль книги — объединение русских и других народов России против преступного сионистского режима.
Тематика книги — разгром Советского Союза; «исторические факты разрушения РОССИИ», вдохновителями и организаторами которого являются сионисты; история Всемирной сионистской организации; еврейское иго России и др.
В результате проведенного лингвистического исследования книг 1 и 2 были выявлены высказывания, в которых имеется совокупность разноуровневых единиц, объединенных оценочной семантикой и выражающих отрицательное отношение субъекта оценки к объекту оценки. Например:
1. «За что стыдно? Наверное, не за то что вместе с Крючковым и Пуго, имея все силовыс структуры в руках, отдал государство и народ на разграблсние и уничтожение маленькой кучке авантюристов, мерзавцев, иуд и предателей. Да, за этими мерзавцами стояли все тёмные силы сионосатанизма» (книга 1).
2. «Но тёмные силы сионосатанизма скрывались в тени и за кулисами, действовали из- за ширмы» (книга 1).
3. «Значит, чтобы народ был зомбирован, одурачен, запутался в хаосе лозунгов, призывов, мнений, придумaнном сионисткими мудрецами — плюрализме … — это выгодно и мировому сионизму и мировому марксизму, этим еврейским религиозным философиям…» (книга 1).
4. «Как и среди всякого народа, среди евреев встречаются мерзкие особи. Среди них наиболее гнусные -сионисты. По сути дела, это те же фашисты» (книга 2).
5. «Сказки про марксизм-ленинизм, равенство, братство, свободу закончились — настала суровая реальная действительность, при которой русские и другие коренные народы оказались ограбленными и находятся под жесточайшим игом международного еврейства» (книга 2)
6. «Главным лозунгом восставших матросов был лозунг: «Власть без жидов и коммунистов!» (книга 2).
7. «Мы понимаем политическую подоплёку появления статьи 282 УК РФ и закона об экстремистской деятельности, которые обеспечивают безнаказанность еврейской мафии, разграбившей РОССИЮ» (книга 2).
8. «Жид — это не национальность, жид — это профессия. Бальзаковский гобсек — жюиф, гоголевский скряга Плюшкин — жид … Кто читает Пушкина, Гоголя… тот не знает другого слова для обозначения разорителя, кровососа, жирующего на бедах остальных людей.
В России все правители и их окружение, начиная с Горбачева в этом понятии жиды» (книга 2).
9. «Россия — последний бастион Европы, и именно против неё евреи готовят свой окончательный удар» (книга 2).
10. Евреи под руководством мирового сионистского центра нанесли первый удар по России в 1917 году, возглавив русскую революцию, став во главе коммунистической партии большевиков и всех первых советских правительств» (книга 2).
11. «СИОНИСТЫ внутрироссийского и международного толка… нанесли по бывшей Российской империи — Советскому Союзу второй решающий удар, развалили государство, завладели его национальным богатством, которое даёт возможность уверенно идти к решению второй части задачи… создание всемирного деспотического государства под управлением талмудистско-сионистской элиты» (книга 2).
12. «Если руководители коммунистических партий не очистят свои ряды от талмудистско-сионистских агентов, у этих партий нет будущего… Но беда не только в том, что эти хитроумные бестии забрались во все щели нашего общества» (книга 2).
13. «Сегодняшнее вымирание русского народа, сокращение рождаемости, невиданное уничтожение народа алкоголизмом и наркоманией, организованной и безнаказанной пре-ступностью – всё это результат засилья евреев во всех эшелонах власти на протяжении всех 80 с лишним лет иудейского ига в России» (книга 2).
14. «Жаль, что русская интеллигенция не сумела или не захотела вникнуть в суть этих пророчеств для судеб русского народа и российского государства, а слушала, развесив уши, сладкие речи создателей лженаучных теорий, сочинённых лживыми пророками иудейских кровей» (книга 2).
15. «Уважаемый читатель, когда глашатаи еврейства, брызгая слюной, вопят с телеэкранов, что коммунисты-большевики разрушили православные церкви, уничтожили более 60 млн. человеческих жизней, ты должен чётко понимать и относить это не к русскому народу, человеку, а к международному еврейству, поработившему русский народ и Россию в 1917 году и продолжающему этот кровавый шабаш и сегодня. Из вышеизложенного четко просматривается вывод: марксизм-ленинизм, большевизм – это оружие международного (интернационального) еврейства» (книга 2).
16. «…Белый дом и Кремль – это две группировки одной и той же преступной сионистской шайки» (книга 2).
В результате проведенного лингвистического исследования в книгах 1 и 2 выявлены высказывания, имеющие эксплицитные и имплицитные признаки речевого акта, обращенного к адресату с целью побудить его выполнить некоторое действие или совокупность действий, осмысляемых как важная часть общественно-значимой деятельности, способствующей достижению некоторых идеалов. Данные действия выражены в форме призыва к враждебным действиям одной группы лиц («русские национально-мыслящие патриоты») против группы лиц, объединенных по признакам расы, национальности, языка, происхождения, обладающих общим при-знаком «евреи», «сионисты» («сатанинское племя»):
1. «Русский человек! Докажи себе и всему миру, что ты не разучился думать, анализировать и делать правильные выводы, что ты не даешь возможности самому изощренному плуту, обманщику и лицедею обмануть, провести себя, что ты сумеешь объединить свою нацию в мощную и грозную силу, которая сбросит с себя это сатанинское племя в преисоподнюю, откуда оно вышло и куда его сила русского духа и вселенского разума вернет на постоянное ме-сто жительства» (книга 1).
2. «Каждый человек должен вытравить из себя раба, холуя и прислужника, должен стать свободным от мерзости человеком-воином, готовым постоять за землю, за веру своих предков. Самосознание каждого должно влиться в общественное самосознание, и только тогда мы будем способны разрушить сионистское иго, освободить свои народы, себя, своих детей и внуков от сионистского рабства и создать свободное русское государства, которое будет отчим домом для всех народов, проживающих в России. А для достижения этой цели – РУССКИЕ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!» (книга 2).
3. «Сыны России, русские патриоты найдут в себе силы и мужество повторить подвиг своих пращуров и освободить свои народы от еврейского ига» (книга 2).
Таким образом, в книгах 1 и 2 имеются высказывания, содержащие побуждение к враждебным действиям одной группы лиц («русские национально-мыслящие патриоты») против группы лиц, объединенных по признакам расы, национальности, языка, происхождения, обла-дающих общим признаком «евреи», «сионисты» («сатанинское племя»), и выраженные в форме призыва.
В силу ст.1 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 № 114-ФЗ книги «Генералы о еврейской мафии», «О радиотехнических войсках и не только» могут быть отнесены к экстремистским материалам, так как их содержание направлено на осуществление экстремистской деятельности:
— возбуждение расовой, национальной или религиозной розни;
— пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
— нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или от-ношения к религии;
В соответствии с требованиями ст. 13 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголов-ному делу. Одновременно с решением о признании информационных материалов экстремистскими судом принимается решение об их конфискации.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 45 ГПК РФ, ст.ст. 1, 13 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»,
ПРОШУ:
1. Признать книги «Генералы о еврейской мафии» , Г.К. Дубров, Москва, Витязь2009 г.; «О радиотехнических войсках и не только» Григорий Дубров, Москва, 2008 г.» экстремистскими материалами.
Прокурор области Е.Ф. Овчинников
Почти в тему: Внук прокурора Новосибирской области промышлял грабежами