Артист цирка известной династии конников-акробатов Кантемировых задержан по обвинению в ограблении девушки.
Известный наездник-акробат Сослан Ходов попал в СИЗО № 1 «Матросская Тишина» по обвинению в вооруженном нападении с целью наживы.
По версии следователей, Ходов ограбил 22-летнюю девушку на 12 тысяч рублей.
Прославленного мастера джигитовки сотрудники полиции задержали в паре шагов от цирка.
По словам артиста, он спешил на репетицию и обернулся на ржание непослушной лошади. Оказалось, что конный наряд полиции как раз разыскивал преступника. Поведение мужчины показалось полицейским подозрительным.
Ограбленная в районе Семеновской площади 22-летняя медсестра Алена Скопцова на очной ставке опознала в Сослане Ходове своего обидчика. Таким образом циркач прославленной династии Кантемировых стал фигурантом уголовного дела.
— В своих показаниях девушка говорила, что шла в поликлинику и увидела подозрительного человека в толпе, — рассказал брат арестованного циркача Замбулат Ходов. — Потом кто-то подошел к ней со спины и приставил предмет, похожий на нож. Сказал, чтобы она отдала сумку и сняла сережки. Я не знаю, почему она опознала именно Сослана. Мне кажется, она могла ошибиться.
Следователи возбудили в отношении Сослана уголовное дело по части 2 статьи 162 «Разбой».
В ответ на обвинение артист предоставил доказательства, которые должны были обеспечить ему алиби: видео с камеры наблюдения своего дома и фотографии со страницы в социальной сети, где указано время последнего посещения.
— По данным полиции, напали на девушку в период с 13.30 до 14.00, — продолжает наш собеседник. — Камера на подъезде зафиксировала, что Сослан вышел из дома в 14.28, в 13.50 он сидел в «Одноклассниках» и написал сообщение одной девушке. У нас есть фото с ноутбука. Именно такие показания он и давал.
Коллеги по цирку недоумевают, как потомственного артиста могли заподозрить в подобном преступлении.
— Сослан был приглашен в проект как человек, рекомендованный многими конниками, — рассказывает заслуженный артист России и руководитель конного циркового шоу «Оракул» Маирбек Кантемиров. — Он должен был выступать у нас одним из солистов. Хочется верить, что этот арест — роковая ошибка, которую исправят.
Дальнейшую судьбу Сослана Ходова будет решать суд. Заседание по делу артиста назначено на 14 мая. В случае признания вины циркачу грозит до 12 лет тюрьмы.
LifeNews