Валлонская педерастическая федерация шокирована убийством Ишане Жарфи (Ishane Jarfi). Мужчина исчез 10 дней назад и был найден мёртвым в воскресенье в поле. «Это гомофобное убийство», заявила валлонская педерастическая федерация.
32-х летний Ишане Жарфи был найден мёртвым в воскресенье вечером в окрестностях Хуя (гиперссылка — http://nechaev.mybb.ru/viewtopic.php?id=68). На его теле сыщики нашли различные следы насилия. Последний раз Жарфи видели 22-ого апреля в одном их педерастических баров Льежа, подтверждает прокурор льежской прокуратуры Даниэль Рейндерс, который этот случай и расследует. В настоящее время не исключена ни одна из версий, в том числе и убийство на почве гомофобии. «Жертва был вечером на праздновании в одном педерастическом баре», утверждает Рейндерс. «Таким образом, расследование этого убийства безусловно должно рассмотреть и дискриминацию.» Между тем задержаны три персоны.
«Речь идёт о первой смерти из-за гомофобного насилия в Бельгии», — говорит Винсент Бонхомме, координатор проекта Arc-en-Ciel Wallonie, валлонского сообщества педерастов. «Мы полагаем, что население и правительство недооценивает гомофобию и просим правительство об антидискриминационном плане. Очевидно, речь идёт не о первом гомофобном убийстве, но о первом убийстве, которое так было квалифицированно.»
Центр за Равенство Шансов и Борьбы с Расизмом дал знать, что его гражданская партия должна представить как подтверждённое то, что Жарфи пал жертвой гомофобного преступления.
Источник: газета Метро (Бельгия) от 4-ого мая 2012 года.
Ne Demokrat