Сегодня ночью в Южном Тель-Авиве неизвестные злоумышленники забросали дома, где проживают нелегалы с африканского континента, бутылками с зажигательной смесью, сообщает радиостанция «Коль Исраэль».
Тревожный инцидент произошел на улице Ханох, расположенной на территории района Шхунта а-Тиква. Никто из иностранных рабочих не пострадал, зданиям, где проживают иммигранты, нанесен значительный экономический ущерб. Полиция ведет расследование ночного нападения в Шхунта а-Тиква.
На прошлой неделе полиция задержала трех жителей района Шапира, по подозрению в нападении на дома, где проживают нелегалы с африканского континента. По мнению полиции, арестованные забросали дома иммигрантов бутылками с зажигательной смесью. Подозреваемые отрицают предъявленные им обвинения.
Ранее сообщалось, что группа неизвестных забросала «бутылками Молотова» четыре дома, где проживают африканские беженцы. Одна из бутылок попала в детский сад, который посещают дети иммигрантов. По счастливой случайности в районе Шапира, расположенном недалеко от Старой автобусной станции, не произошло крупного пожара, повлекшего человеческие жертвы.
Добровольческие организации, оказывающие помощь нелегалам, находящимся на территории Израиля, заявили, что нестерпимая общественная обстановка вокруг иммигрантов и постоянные публикации в прессе, носящие отрицательный характер, привели к проявлению физического насилия в отношении африканцев. «Подстрекательство и ложь в отношении беженцев, делают сложным их нахождение в Израиле», — пояснили в организации Асаф.
В то же время коренные жители района Шапира выразили свое неудовольствие количество иммигрантов, проживающих на его территории. Некоторые из граждан, беседовавших с корреспондентами издания Ynet, рассказали, что удовлетворены нападением на иммигрантов и требуют их немедленной депортации из Израиля.
Источник: Наше кафе