Несколько десятков человек задержаны у станции «Китай-город», где представители оппозиции собрались на площади перед памятником Героям Плевны.
Ранее полиция задержала несколько человек во время проведения несанкционированной акции на Чистых прудах в Москве. Потом представители оппозиции прошли от «Чистых прудов» к станции «Китай-город» и собрались перед памятником Героям Плевны.
У памятника также находятся несколько десятков журналистов. Полицейские проверяют документы у людей, которых собираются задержать, и тех, кто не является представителем прессы, уводят в полицейские автобусы.
Источник: РИАН
В связи с тем, что московская полиция действует предельно мягко, не желая портить настроение майских праздников, все доставленные в отделы полиции за попытки проведения несанкционированных пикетирований в центре города отпускаются после проведения профилактических бесед. К сожалению, многие из них после этого возвращаются и опять пытаются совершить противоправные действия, поэтому ряд граждан уже неоднократно доставлялся в отделы полиции. Количество доставлений, включая неоднократные, составило около 300.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве