Сегодня днем в Одессе в парке Шевченко у Карантинной стены активисты партии «Братство», возглавляемой экс-лидером УНА-УНСО Дмитрием Корчинским, установили провокационный памятник Сталину.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Вождь народов был изготовлен в натуральную величину из фольги и ткани, справляющим малую нужду. Инициаторы акции пояснили, что всем поклонникам вождя «хотят показать Сталина, каким он должен быть на самом деле».
По словам, представителя партии «Братство» Дмитрия Лынько, памятник «писающему» Сталину сделан в лучших европейских традициях.
«Символом Евросоюза является писающий мальчик в Брюсселе и на кануне 9-го мая мы решили установить во Львове, Киеве, Одессе памятники писающему Сталину, который должен развенчать мифы о Сталине, о Советском Союзе, победу которого будут праздновать в среду. Потому что это мифы и Сталин должен восприниматься именно так – с улыбкой и иронией», – пояснил Дмитрий Лынько.
На скандальное мероприятие также пришел представитель общественной организации «Партия Сталина» Валентин Дорошенко. Он спокойно отнесся к карикатурной статуе.
«Я могу сказать одно, что Сталин на них писает и его имя не померкнет никогда», – отметил Дорошенко
Примечательно, что уже через полчаса после завершения акции скульптура Сталина оказалась – у нее отвалилась голова. Патрулировавшие рядом правоохранители не смоги рассказать, как это случилось, но предположили, что памятник «мог просто упасть и разбиться».
Следует отметить, что анонс установки памятника Сталину был распространен от лица малоизвестной «Всесоюзной коммунистической партии (большевиков)». В пресс-релизе говорилось, что монументы вождю – дань памяти руководителю страны, победившей во Второй мировой войне.
В итоге скандальные монументы были установлены в Одессе, Львове и Киеве.

Источник: РИА «Новый Регион»