Полиция пообещала не разгонять митинг возле памятника героям Плевны на Китай-городе, если его участники воздержатся от провокаций и лозунгов, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
Об этом присутствующим рассказал присоединившийся к «ночным гуляниям» депутат Госдумы Илья Пономарев. По словам Пономарева, к нему подошел полицейский и попросил соблюдать порядок, пообещав, что в этом случае разгонять никого не будут.
Также Пономарев попросил всех сторонников оппозиции постоянно сменять друг друга, чтобы возле памятника героям Плевны постоянно кто-то дежурил. В настоящий момент на Китай-городе находится около 200 человек, они сидят на ковриках и играют в бадминтон.
Митинг на Китай-городе начался поздно вечером в понедельник. Оппозиционер Алексей Навальный, присутствовавший на месте событий, назвал происходящее «народными гуляниями». Позже собравшиеся были вытеснены ОМОНом и направились у Чистым прудам, однако вернулись на Китай-город. Организаторы акции Сергей Удальцов и Алексей Навальный были задержаны и в настоящее время находятся в полиции.
Трансляции twitter.com/#!/tvrain/ и нсн
Источник: «Газета.Ru»