25-летний сотрудник антитеррористического отдела Антон Сухов выстрелил себе в висок. Мужчина доставлен в реанимацию больницы в состоянии комы.
Лейтенант Федеральной службы безопасности пытался покончить с собой в собственной квартире на северо-востоке столицы вечером в понедельник.
— 25-летний Артем Сухов выстрелил себе в висок из оружия, — расcказали Life News в правоохранительных органах. — По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Бригада скорой помощи доставила мужчину в реанимационное отделение одной из московских больниц.
В данный момент Сухов находится в состоянии комы. Врачи уже несколько часов проводят сложнейшую операцию.
По данным Life News, причиной такого поступка молодого человека могли стать проблемы в семейной жизни.
— В последнее время Артем часто ссорился с любимой девушкой Дарьей, с которой жил в гражданском браке уже больше года, — рассказал Life News отец раненного Владимир Гаврилович. — На днях она попала в больницу. Артем очень беспокоился за ее здоровье, сильно переживал…
На майские праздники родители уехали на дачу. Там их и застал звонок сына.
— Артем жаловался на то, что его жизнь неудачно складывается и тому подобное, — продолжил отец. — Мы поняли, что сын на грани нервного срыва… Он даже добавил, что «сегодня все для него закончится… что он не будет закрывать дверь»… Мы умоляли ничего не предпринимать, дождаться нас и поспешили к нему. По дороге пытались дозвониться до Артема, но он отключил телефон.
Обеспокоенные родители застали окровавленного сына в квартире. Сухов-младший выстрелил себе в висок из травматического пистолета.
Стало известно о том, что 25-летний Сухов несколько месяцев назад написал на имя начальника рапорт об увольнении из ФСБ.
— Несколько недель назад Сухов попался за вождение в нетрезвом виде, — прокомментировали в пресс-службе Главного военного следственного управления по Москве СКР. — После этого из органов он был уволен.