В Санкт-Петербурге раскрыто уголовное дело, возбужденное по факту покушения на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ученицы 5 класса.
Ранее сообщалось о том, что 1 мая 2012 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о совершении неизвестным мужчиной в отношении ее дочери преступления сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 22-летний Муродали Камолов, гражданин Таджикистана, гастарбайтер. По версии следствия Камолов, днем 1 мая 2012 года в парадной одного из домов, расположенных по проспекту Наставников, напал на ученицу 5 класса, 2001 года рождения, которую, с целью совершения насильственных действий сексуального характера, пытался затащить в лифт, однако девочка оказала ему активное сопротивление, ударила в лицо и убежала.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.