Вчера на Аксайском рынке, расположенном на выезде из Ростова, произошел вооружённый этнический конфликт, в результате которого три человека получили ранения, один из них – серьёзные.
Конфликт между уроженцами Грузии и Азербайджана произошёл из-за картошки. Некто Кувала продал отцу и сыну Гусейновым партию картошки, но в вскоре цена на товар резко упала и представители родины Гейдара Алиева приехали требовать обратно часть денег.
Кувала им резонно отказал, сообщив, что сделка состоялась, денег он не даст, и отправил гостей по известному адресу. В ответ Гусейновы надавали грузину тумаков и уехали.
Мстить за папу отправился его 28-летний сын. Поехал не с пустыми руками и не один — собой взял друга и оружие.
Приехав на рынок, Кувала-младший, не особо церемонясь, выхватил травматический пистолет ПМ-80 и несколько раз выстрелил в обидчиков отца, ранив родственников.
Но и этого Кувале показалось мало: он сбегал к своему Mercedes, вытащил оттуда охотничий карабин «Вепрь-12 Молот» и стал палить в воздух, а потом резко опустил оружие и выстрелил в область ног. Но пуля рикошетом попала в голень другу Гусейновый, который вообще не участвовал в конфликте. Парню раздробило кость лодыжки.
После этого Кувала скрылся, но благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД по Аксайскому району, был оперативно задержан.
Стражи порядка изъяли у нападавшего оружие, в данный момент он находится в изоляторе временного содержания в ожидании меры пресечения.
Ростовское агентство новостей