Сбор в 19-00 на театральной…прибываю в 19-06, выход блокирован ментами, стою в растерянности, собирается правый народ,инстинктивно кучкуемся, все в непонятках что делать? Постепенно выявляются лидеры-здоровый рыжий парняга с бородкой, его называют «викинг» и невысокий, жилистый, парень лет 23-26, постоянно справляющийся с сообщениями приходящими на его сотовый телефон, назову его «скаут»…идет обсуждение что делать. «Викинг» склоняется к мысли -попытаться просочиться наверх через ментов «скаут» -за обходные пути. Примыкаю к группе «скаута», тем более что его приятель знает меня по русскому маршу, спускаемся в метро и идем обходными. Скаут ведет нашу группу постоянно сверяясь с навигатором и приходящими сообщениями, они неутешительны, дему приняли, боровикова приняли, кругом омон, скаут постоянно меняет путь ориентируясь на приходящие сообщения.
Идем долго, по пути я приглядываюсь к своей группе-
-скауты,двое молодых парней, 23-25 лет, быстрые,жилистые ,явно не новички в рукопашной и нападениях..
-валькирия- дама, лет 30 , с резкими правильными чертами лица, явно очень непростая, ее сумочка является переносным хранилищем для всего незаконного, ее приятель здоровый мужик лет 35,
-трое крупных, накачанных мужиков лет 30 и ваш покорный слуга,
-двое молодых парней, лет 18, я их назвал «гарри поттер» и его друг»)).Гарри поттер-молодой , высокий , атлетически сложенный пацан, в очках как у гарри поттера,чем-то на него похожий, с очень красивым интеллегентным лицом и его приятель, тоже высокий, с хорошим русским лицом, чем-то похожий на сказочного персонажа типа ивана-царевича.
Скауты ведут нашу группу, идем долго, маршрут постоянно меняется, сообщения накаляются…идет рубилово, якобы менты по рации сообщают о двух трупах..
Я, взрослый мужик реально понимаю, что мы идем рубиться с омоном и все идущие вместе со мной этого реально хотят и ждут..от этих мыслей мне жутковато !
Скауты выводят нашу группу на мост, проходы перекрыты омоном, их несколько сотен, перекрывают дорогу к кремлю. Так же дороги перекрыты самосвалами, за рулем таджики..бля -рассеяне путенские.
Идем какими-то подворотнями..навстречу бежит явно удиращая от омона молодежь, набегает омон, их немного, они гонят группу левой молодежи..тормозим..скауты сцеплятся с омоном..подтягиваемся..прыжки друг на друга..отмахиваются дубинками..омоновцы по рации вызывают подмогу, какая-то дурацкая хрень, с какого хрена я тут, зачем, что я тут делаю взрослый мужик???..отбивают леваков..отходим в какую-то подворотню…отбитые рассказывают-«прямо рубилово, омон хреначит не по детски!!» Объяняют как пройти, что-бы выйти к основному действию. Идем какими-то подворотнями и вот оно, флаги левого фронта, толпа молодежи наступающая на отходящий омон ..крики «путин вор!!»..
Скауты просто счастливы..наконец-то!! Идем по обочине…крики, вижу как сзади вытягивается омоновская цепь, зажмут с двух сторон и краны. Махач!!!Смотрю пути отступления- мы как в кишке, гарри поттер и его приятель, вместе со мной ныряют в подворотню на предмет разведки на случай отступления-тупик, мдя..если что-жопа.. Крики, омон нажимает вываливаемся в какую-то подворотню..нас около сотни — парняги и девченки явно-левый фронт, я с гарри и его приятелем и скауты(валькирия , ее приятель и пара мужиков потерялись в мешанине)..скауты встречают своего знакомого-здоровенный правый парняга, рост за 190 ,накачанный как шварц, злой и резкий,в ветровке «вольфскин» ругается с левым фронтом…бля, в любой момент из любой подворотни вывалится омон и всех расхерачит, а они тут полит-терки ведут..Принимается решение, обойти подворотнями и снова выйти к месту действия. Вываливаемся из какой-то кишки-переулка..сбоку наползает цепочка омона, махач!! как в замедленной съемке вижу сцепившихся людей, падающего омоновца, дубинки, дубинки, дубинки..В какой-то момент понимаю,что как говно в проруби не прокатит, очень четко и ясно понимаю , что те, с кем я пришел, мне гораздо ближе чем эти космонавты.
Адреналин взрывает голову!!Стены домов качаются, звук пропадает, омон давит, махач, откуда-то сбоку вываливатся цепочка омона похожая на ядовитую многоножку!Мелькают дубинки..Вижу бегущих,вываливаюсь из кучи и бегу следом. Ментовское прошлое чуть не сыграло со мной роковую шутку, бегу не особо торопясь, так как еще не осознал, что я простой чел которого могут изгвоздать дубиналом, слишком долго я был на другой стороне..Впереди вижу бегущего гарри поттера..он взмахивает рукой и сзади него взмывает рой выброшенных им бумажек..это спасает!Я оборачиваюсь..космонавты нас нагоняют, они буквально в 5 метрах!!Резкое ускорение!!(как хорошо что я оставил три года назад железо, вряд ли я смог бы так бежать со своими 90 кг)Впереди бежит девченка..падает..гарри поттер подхватывает ее за рукав, я за другой..тащим..бежим..девченка хрипит но бежит..подворотня..тупик..какая-то калитка..вышибаем ее и вываливаемся на улицу, рядом приятель гарри поттера, он с какой-то арматуриной в руках.
Бля, какой-то торговый центр,выходящий народ охреневает от нашего вида- девченка с разодраными коленями, несколько молодых парняг явно левого типа и мы..задыхающиеся ,мокрые с имперскими знаками и с подручными средствами.Рядом слышны крики-«Путин вор», «Это наш город» ..и выходящие из торгового центра покупатели с пакетами и сумками с детишками..бля!! Фантастика..дурной сон, параллельная реальность!!
Идем к метро..там уже идет винтилово,омон жестко принимает народ, пара ментов, с дубиналами и в беретах -не омон пропускает нас в метро..они явно не хотят с нами связываться, оно им надо?
Прощаемся..еду в метро..мышцы на ногах гудят и раздулись как сытые удавы..в голове гул и дурные мысли-если б меня отмудохал омон, это наверно было бы справедливо..за мое прошлое.
vadim23a