В Алма-Ате задержан шашлычник, который минувшим летом пытался убить человека, выпекавшего в тандыре самсу. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на городской департамент внутренних дел. По информации агентства, нападавший и его жертва «не поделили зону торговли».
Шашлычник, как отмечается, работал в небольшом кафе в Алма-Ате. По данным следствия, он в течение долгого времени конфликтовал с пекарем из закусочной напротив.
Попытка убийства произошла в июле 2011 года на одном из строительных рынков Алма-Аты. На глазах многочисленных свидетелей шашлычник несколько раз ударил пекаря ножом. Затем он скрылся.
Пострадавший был ранен в грудь, но остался жив.
Полиция с тех пор разыскивала нападавшего. О преступнике было известно, что он является выходцем из Узбекистана. В связи с этим к поискам подключили узбекскую милицию (исходя из предположения, что несостоявшийся убийца покинул Казахстан и вернулся на родину).
Однако впоследствии выяснилось, что из Казахстана он не уезжал. В итоге шашлычника обнаружили в пригороде Алма-Аты. Мужчина признался в совершении преступления.
Источник: Lenta.ru