Решил написать ответ на хитросплетенные умозаключения Bolt в статье Ряженые, гитлеристы и Русский национал-социализм.
Bolt, зачем же выдумывать про поездку в Германию и возрождение Третьего Рейха? Нас НС волнует в первую очередь Русь, а не Германия, а про возрождение Третьего Рейха я никогда и не слышал – то, всегда упоминается про пример, который можно брать с этого Рейха.
Теперь касаемо того, что, якобы унижается свой собственный народ. Но давай будем разбирать все это более подробней, если уж так задевает. Собственный народ мы так не называем. Народ потерявший национальное самоосознание – перестает быть народом. На наших плечах лежит ответственность за то, чтобы пробудить в этом народе это самосознание и количество пробудившихся возрастает; в той же биомассе, в которой этого нет, не может быть ничего национального. Или может ты живешь в какой-то стране ОЗ? Ты посмотри что творится по вечерам на улицах, в подъездах и во дворах! И ты хочешь сказать это НАШ народ?! Наш народ с нами на митингах и пробежках, на акциях и общих сборах, а так же в застенках системы!
Также процитирую тебе слова Адольфа Гитлера из второй части 14 главы «Майн Кампф», которую ты нам советовал сам же прочесть: «Мы, национал-социалисты, никогда и ни при каких условиях не должны усваивать себе ура-патриотических настроений современного буржуазного мира. Особенно опасно, прямо смертельно опасно было бы для нас в какой бы то ни было мере связать себе руки традициями той политики, какую германская империя вела до войны». И что мы понимаем из этого? А то, что Гитлер не возвеличивал поражение Германии. То есть из этого следует вывод, что ты пользуясь хитросплетениями и понимая то, что основная масса читателей коротких статей не является читателями больших трудов, не будет углубляться в поисках. Ты пользуешься принципом, который еще огласил Геббельс: «Простота и повторение».
Ты пишешь: «Страну у нас не отбирали, вы все еще в России живете.»
Мне хотелось бы понять, а как её тогда должны отобрать, чтобы она стала не нашей? По нашему мнению у нас её нет уже давно, точно с 1917 года, а возможно и еще ранее; ведь история такая шлюха и пишется всегда в угоду действующему режиму. Если у меня написано в паспорте, что я гражданин РФ ( кстати, у Алишера Усманова тоже самое написано в паспорте;) ), то значит Россию у меня не отобрали, да?
И никто нигде не пишет про то, что должно быть так как во времена НС Германии. Все прекрасно понимают, что здесь иное место, иные люди, иное время и технологии. Для полноты могу посоветовать прочесть такое пояснение.
Ты пишешь: «Результат? Только давайте будем честными перед собой: можно загреметь в тюрягу. Ведь можно. И загремели многие под эту песенку о ТР и мудром Гитлере.
А Нестерова, Базылева, Боровикова просто тупо замочили.
И что? Гитлер им железный крест вручил за мужество? Общество их считает героями? Да про них многих и не знает никто, кроме движухи.»

Интересно, а ты хочешь все сделать без репрессий в нашу сторону со стороны оккупантов? Так это же смешно :)
Твоё глумливое высказывание о Нестерове, Базылеве, Боровикове вообще никаким образом не вписывается в устремления быть так называемым идеологом. Ты посягаешь на Героев, которых мы все знаем и чтим. И нет сейчас пока к сожалению на виду таких людей, а за ними бы пошли тысячи. Смешно слышать, что кроме движухи о них никто не знает. А как же ты хочешь, чтобы о них знало все население РФ, если сейчас такое время, что тот кто владеет СМИ, тот и делает «героев» и тому подобное, а этим владеют оккупанты.
По поводу отношения Гитлера к русским можно ознакомиться с этим материалом.
По поводу того, что кто кого убил больше. Ну подумай, как в войне может быть без жертв? А также поразительно то, что пишут о немецких войсках, якобы, они самые кровожадные, а вот кто против них был, розовые и пушистые. Если уж руководствоваться здравым смыслом, то нужно рассуждать в таком контексте: «мы антигитлеровская коалиция, победили Гитлера.» И все. Рассуждения о человечности и бесчеловечности во время войны, глупы.