Судья Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода приняла решение об обязательном приводе в суд более 10 свидетелей обвинения по «делу Антифа-Раш», сообщает правозащитная организация «Агора».
«В Нижегородский районный суд не явились более 10 заявленных следствием свидетелей обвинения по «делу Антифа-RASH». Судья Ольга Коловерова приняла решение о приводе этих людей, а также сообщила, что, если 16 мая они снова не явятся, суд начнет рассматривать доказательства со стороны защиты», — говорится в сообщении правозащитников в пятницу.
В ходе судебного заседания в пятницу был допрошен в качестве свидетеля адвокат, правовой аналитик Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора» Рамиль Ахметгалиев. Он пояснил, что серию семинаров в регионах России для гражданских активистов и журналистов в 2010 году организовала Ассоциация «Агора», а не один из подсудимых, 24-летний активист экологического движения Павел Кривоносов, якобы отвечавший за юридическую безопасность экстремистского сообщества, сообщает Интерфакс.