Оставшаяся без работы мать-одиночка попыталась зарезать свою 7-летнюю дочку скальпелем.
Женщина вместе с ребенком заперлась в комнате своего дома, чтобы их не могли спасти.
Жительница города Новосиль Орловской области 40-летняя Людмила Р. в последние годы жила вместе со дочкой Наташей и престарелым отцом.
Пока девочка была в школе, женщина написала предсмертную записку, где просила прощения у пенсионера за себя и свою Наташу. После того как три года назад медсестра осталась без работы, они с дочкой жили на мизерную отцовскую пенсию. Устав быть нахлебницей, мать-одиночка решилась на крайние меры.
Мать заперлась вместе с ребенком в комнате, посадила Наташу на кровать, закрыла дверь комнаты и подперла ее холодильником.
Достав скальпель из кармана, мать со всей силы ударила им в шею семилетнюю Наташу. Когда девочка закричала, женщина полоснула скальпелем себе по шее.
На крики малышки прибежал отец Людмилы, который все это время находился за стенкой и не догадывался о происходящем. Мужчина смог выбить дверь и быстро вызвать скорую помощь.
— Приехавшая на место происшествия скорая срочно госпитализировала мать и дочь в больницу, — сообщили Life News в Мценском МСО СУ СКР по Орловской области. — По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Выясняются все причины и обстоятельства данного происшествия. Также женщина пройдет психиатрическую экспертизу на вменяемость.