Скончался один из пострадавших в драке у торгового центра в Вологде. 32-летний мужчина умер в больнице в субботу, 12 мая, спустя две недели после происшествия, в ходе которого ему нанесли множественные ножевые ранения, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды».
Как рассказала корреспонденту агентства старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области Наталья Летенкова, второго пострадавшего в пятницу, 11 мая, выписали из медицинского учреждения.
Один из пострадавших в драке у торгового центра в Вологде скончался в больнице
Напомним, массовая драка у торгового центра на улице Горького в Вологде произошла 26 апреля. По данным следствия, 21-летний молодой человек пришел к торговому центру со своей девушкой. Сам он пошел в магазин, а девушка осталась на улице. В это время ее оскорбили проходившие мимо молодые люди, а ее друг и его старший брат за девушку заступились, после чего у торгового центра и началась драка.
«Старший из братьев получил 17 ножевых ранений, от которых скончался в 6 утра в больнице, — рассказала Наталья Летенкова. — Эти обстоятельства повлекут переквалификацию действий обвиняемого с покушения на убийство двух лиц на законченное преступление — убийство. Поэтому наказание ему грозит гораздо большее, чем предварительно считалось. Пока задержан один подозреваемый, в руках которого был нож, которым молодой человек нанес ранения». Расследование уголовного дела продолжается.