В социальных сетях вновь появились видеозаписи, где члены некой группировки “Патриот” в “воспитательных” целях жестоко избивают девушек-кыргызок и издеваются над ними, раздевая их догола.
Они обвиняют девушек в неподобающем поведении и сексуальных отношениях с мужчинами других национальностей. Они уверены в своей правоте и безнаказанности, жестоко издеваясь над девушками.
Эти видеоролики вызвали в кыргызском обществе волну негодования. Большинство считают их действия самым обычным насилием в отношении женщин, а не проявлением патриотизма.
Сюжет почти всех этих видеороликов, которые активно стали появляться в глобальной Сети, схожий. Группа молодых мужчин, иногда скрывая лица, издеваются над девушками, раздевая их догола и заставляя показывать лица.
Они заставляют девушек громко произносить имена и фамилии, место постоянного проживания. Весь этот допрос активно сопровождается избиением девушек. Иногда это происходит на улице. В некоторых случаях “патриоты” угрожают им ножами и электрошокерами.
На первом шокирующем видео молодой парень крепко держит за горло девушку в комнате, а второй снимает их на видео. При этом первый успевает бить и пинать жертву. Потом, повалив на пол, сдирает с нее одежду. Девушка истошно кричит: “Мама!” от ударов в живот и голову. Раздев ее догола, угрожая ей ножом, они продолжают ее оскорблять и избивать:
— Что ты делаешь? Зачем ты ходишь с другими? Отвечай!
— Что за синяки у тебя? Хочешь грудь проткну? (Один из парней несколько раз повторяет свой вопрос, тыкая ножом в грудь и пиная девушку. Все это время камера снимает крупным планом ее лицо и гениталии).
— Зачем приехала в Москву? Отвечай!

— Работать (еле слышно отвечает девушка).
— Проституцией приехала заниматься?
— Нет (Девушка пытается прикрыть голое тело своими руками, но парни ударами заставляют ее убрать их).
Затем они требуют, чтобы она громко произнесла свое имя и фамилию, откуда родом, где живет — на камеру с открытым лицом. Все тело девушки в синяках и подтеках. У нее испуганный вид.
На втором видео экзекуция идет на улице зимой. Девушка полностью раздета и босая стоит на холоде, прислонившись к дереву. Парни ее активно допрашивают, хотят знать, что она тут делает и что сказали ей некие девушки.
Отвечать на свои вопросы они требуют, смотря прямо смотрела на камеру и опустив руки. При этом парни демонстрируют на камеру ее паспорт, чтобы были видны ее личные данные. Свой допрос они сопровождают издевательствами и матом. В разговоре они называют себя членами некоего движения “Патриот”.
К сожалению, до сих пор неизвестна дальнейшая судьба всех девушек, над которыми издевались таким образом в этих роликах. Никто из них, по вполне понятным причинам, не обращалась в правоохранительные органы с заявлением, потому что насильники знали о своих жертвах все и девушки были очень напуганы.
Источник: Радио Азаттык
Видео допроса голой киргизской шлюхи:
[media id=74]