[media id=67]
Известный общественник Николай Богданов создал общественную организацию «Общее дело», которая отстаивает право на то, чтобы русская нация была признана основной конституционно.
Как считает сам Николай Богданов, его исключение из адвокатской конторы связано в первую очередь с его деятельностью в «Общем деле».
Николай Богданов, адвокат: «Других поводов просто нет. Это уже давно известный способ давления — лишить средств к существованию, что в отношении меня применяется, лишить родительских прав. Всё это происходит из- за моей деятельности в организации „Общее дело“. Как только в первый раз на меня попытались надавить, мои сторонники устроили митинг в мою поддержку».
Соратники Богданова также негодуют по поводу произошедшего. Они пытались связаться с президентом адвокатской палаты Свердловской области Игорем Властимировичем Михайловичем, но в ответ не получили ничего, кроме хамства.
Александр Морозов, член организации «Общее дело»: «Он спросил, кто я такой для того чтобы он мне объяснял свои решения. Я ответил, что я гражданин Российской Федерации и имею право знать, что происходит в палате. В ответ на это он бросил трубку и больше её не брал».
Видеопортал e2e4.tv тоже пытался дозвониться до президента адвокатской палаты, но он сказал, что находится в другом городе и не может нам ничем помочь. Последующие попытки связаться с Михайловичем оказались тщетны.
Источник: Е2-Е4.тв