К Дню Победы кавказцы напали на милиционеров в Белой Церкви.
К сожалению, опять от меня эксклюзивная информация. По информации «УДПНИ-БЦ», накануне празднования Дня Победы в г.Белая Церковь (Киевская область) группа лиц кавказской национальности (предположительно, чеченцы), совершили нападение на милиционеров-наряд ППС. По месту столкновения пока нет точных данных -это или парк Петровского, или заведение «Тармас» (Таращанский массив). Несмотря на то, что патрульные успели вызвать подкрепление — «Беркут» (уточняем), кавказцы нанесли им повреждения легкой и средней степени тяжести. Не удовлетворившись этим, один из кавказцев, предположительно, А**, устроил стрельбу из травматического пистолета.
Практически все из нападавших — МС и КМС по вольной борьбе.
Один из кавказцев уже задержан и находится в СИЗО примерно третьи сутки. Еще двое -установлены и находятся в розыске. УДПНИ собирает информацию для передачи в МВД по остальным фигурантам преступления.
Возбуждено УД по ч.4. ст. 296 «Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением огнестрельного оружия», сейчас оно передано на рассмотрение в прокуратуру. Тем временем, молодежь этнических диаспор быстро покидают БЦ.
Стали известны подробности нападения чеченцев в Белой Церкви на сотрудников милиции (СМ).
Нападение произошло в пятницу, 04.05.12. СМ в свободное от работы время, решили заехать в магазин, скупиться к праздникам. На улице, около ГУМа, остался один. В это время подъехало 3 машин, из них вышли 8 чеченцев. Один из них опознал стоящего в стороне СМ и со словами: «Помнишь, ты меня «принимал?!», кинулся к нему. Сделав бросок прогибом — нападавшие, как я писал, МС и КМС по вольной борьбе, чеченец шваркнул о землю славянина. Никаким рыцарским поединком не пахло-лежащего пинали ногами несколько «зверей». Увидев это, на помощь раненому стали выбегать его сослуживцы, вызвали другой наряд ППС (рота М.С. Андрусинника)- но получается, что их стали бить поодиночке. Побоище со стрельбой растянулось от ГУМа-до парка Петровского, м-на «Ольвия»
Итого травмы и побои получили все 4 милиционеров.
Что настораживает-потерпевших выписали из больницы чуть ли не в приказном порядке, не дожидаясь срока в 21 день, за который оформляются побои средней и тяжелой степени тяжести.
Дело находится на контроле в областном главке (в т.ч. с моей помощью). Также я написал обращение на имя Министра ВД В.Захарченко (№ 113/МВС от 14.05.12).
На данный момент-ни одно СМИ так и не решились сделать репортаж. Либеральные СМИ остались верны своим правилам: «больше толерантности-больше лжи». Если приезжие «гости» считают для себя возможным избить правоохранителей — то как они себя с простыми обывателями поводят себя?!
Сейчас в городе идет «зачистка». Нохчи сбрили бороды и рванули из БЦ. За время облавы был найдет только один пожилой земляк Шамиля. Аюб, который стрелял в ППС, задержан (см. фото), еще один чеченец позже обратился в больницу по поводу рваных ран.
Источник: УДПНИ