Возбуждено уголовное дело по факту покушения на 40-летнего жителя Тольятти Сергея Киреева. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила руководитель пресс-службы СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.
Напомним, нападение на Киреева, известного в городе как смотрящий за бизнесом ОПГ Игоря Сиротенко (Сирота), произошло 17 мая, примерно в 9:00, в районе спортивного комплекса «Акробат» на ул. Матросова в Комсомольском районе Тольятти.
Неизвестный мужчина азиатской внешности не менее 10 раз выстрелил из автомата АКМ в Киреева, ехавшего на своем Subaru. Две пули угодили пострадавшему в правое плечо. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Автомат был найден полицейскими недалеко от места преступления. Также обнаружено 5 гильз.
По информации источника в полиции, в 2001 г. Киреев несколько месяцев скрывался от органов дознания, за что был объявлен в розыск, однако судимостей не имеет. Официально он трудоустроен в ЗАО СТО «Комсомольская».
По приметам злоумышленнику на вид 20 — 30 лет, азиатской внешности, рост 170 см, крепкого телосложения. Был одет в черную кофту с ржавым пятном, черные брюки с белой полосой и черной повязкой с белым пятном на голове. Возможно, передвигался на скутере желтого или белого цвета.
Источник: Волжская коммуна