Новое время порой рождает новых Богов. Именно Богов, а не попсовых кумиров, вертящих своими задницами на тв или занимающих главные полосы желтой прессы. Хорошо это (рождение новых Богов) или не очень, вопрос скорее риторический. Но время не стоит на месте, все течет – все меняется. Порой меняется и наше отношение к некоторым историческим личностям. Кто-то уходит в небытие и его имя исчезает из памяти людской, чье-то имя становится нарицательным, а чье-то начинает ассоциироваться с воплощением «абсолютного зла». Но бывают исключительно редкие случаи, когда некое историческое лицо обожествляется, наделяется Божественной сутью. Спустя столетия, тысячелетия, а в данном случае года потомки нарекают своего героя-предка Богом. Не знал Он поражений, склоняли перед ним голову побежденные. Не могли одолеть Его враги в открытом бою.
Сегодня можно наблюдать некий процесс обожествления ВЕЛИКОГО человека: Князя русских НС – Диму Боровикова.
Его жизнь и смерть обрастает мифами, его имя становится символом борьбы за Свободу русского народа. Именно как князь освободитель и пример достойной жизни в борьбе воспринимается Кислый в сознании многих НС. Образ Димы слился с образом Русского Богатыря, победителя зога.
И сегодня, 18 во славу русского богатыря НС идет братина по кругу. Во славу русского героя подымаются тясячи рук к солнцу. Во славу Князя русских НС называют своих детей. «Иду на вы!» — произносят, тысячи, десятки тысяч голосов,как со времен Святослава.
Дима сегодня больше чем просто наш Соратник, чье имя отражается лишь в разговорах или бравадах. Имя Кислого поддерживает дух тех, кто не желает жить под игом оккупационного режима. Боровиков стал примером для подражания, примером несгибаемости духа. Идти до конца. Идти и не сдаваться. Бороться за свою свободу и свободу своего народа. Бороться и победить, ведь мертвые сраму не имут.
Богами рождаются, но Богами и становятся.
Сегодня многие русские ребята славят Диму именно как Русского Бога. Славят, как Бога праведной, освободительной Войны. Человек есть нечто, что должно превзойти. Непобежденный в открытом бою, шедший до конца, и сраму не имевший, он превзошел просто человека. Его имя наводило ужас на врагов, обращая их в бегство. Дима не ушел, он всегда с нами, в наших сердцах. И он вправе занять свое, почетное место в ряду Русских Богов.

Слава Боровикову,
Князю русских НС!
Слава Русскому Богу
праведной войны!

K…
Фотографии с Дмитрием «Кислым» Боровиковым