В отдел МВД по району Южное Бутово из медучреждения поступила телефонограмма, что в стационар был доставлен 24-летний уроженец Узбекистана с проникающими колото-резанными ранениями грудной клетки, сообщили в пресс-службе столичного Управление МВД.
Пострадавший рассказал, что около полуночи у дома №11 по Ливенской улице он в компании знакомых выпивал, возникла ссора, переросшая в драку, во время которой он получил ножевые ранения. Мужчина смог описать приметы ранившего его.
В ходе отработки территории сотрудниками ГНР был задержан подозреваемый. Им оказался 24-летнний неработающий уроженец Узбекистана, который полностью изобличен в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает Молнет.
***
17 мая в ОМВД России по району Гольяново обратился 39-летний мужчина и сообщил об угоне своего автомобиля ВАЗ-2108. По словам потерпевшего, он отошел в магазин, а вернувшись через пять минут, обнаружил пропажу машины. Только тут и вспомнил, что оставил ключи от машины в замке зажигания.
Информация была передана нарядам полиции, работающим на территории. Через 30 минут после обращения сотрудники ДПС УВД по ВАО задержали подозреваемого, 22-летнего гражданин Азербайджана. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Автомобиль возвращен владельцу.
Татьяна Петрова
Пресс-группа УВД по ВАО