О ейской проблеме я услышал дней за 10 до выхода людей на улицы, когда один из офицеров военно-морского учебного центра, расположенного в Ейске, огорошил меня удивительной информацией. Им отцы-командиры довели, что в город привезут порядка 500 «кадыровцев». Что эти гвардейцы, кроме гор, ничего не видели. Посыл: «Берегите себя, берегите семьи.»
Почему-то мне показалась эта информация липовой. Ан нет. Бывшие боевики приехали и их расквартировали в в/ч 37115. Часть строгих правил, мега уставная. Но справится с бандитами, которые о дисциплине никогда не слышали, даже офицеры этой части не смогли. В короткий срок в городе, где преступность практически отсутствует и жители слышали о ней только из новостей канала НТВ, заводятся 15 уголовных дел. Достоверно известно про 3 изнасилования.
Население в шоке. Офицеры в/ч 37115 пытаются удержать «кадыровцев» силой, закрывают двери казарм на замки. Но горцы ломают двери, бьют офицеров и все равно уходят в город. Причем командование части лишило русских офицеров каких-либо традиционных мер воздействия в рамках дисциплинарного устава. Понятно, что 100 самых подготовленных офицеров не смогут справиться с 800 «дикарями». В тесном кругу национально мыслящей молодежи принимается решение, не ждать пока население дойдет до точки кипения, собрать всех кого можно и идти к в/ч, высказать свой протест.
Благодаря хорошо отлаженной системе оповещения, в течение пары часов удается собрать порядка 150-200 человек. Порадовало, что это был не протест двадцатилетних юнцов и инициативу поддержали старшие товарищи. События развиваются стремительно. Поздним вечером, все решившие остановить этнический террор в родном городе, подошли к КПП части.
Дорогу им перекрыли полицаи. Где же вы раньше были??? К протестующим вышел командир части, который клятвенно пообещал навести порядок. Ситуация сложилась патовая. Веры этому командиру в том, что он способен навести порядок, нет. Штурмовать воинскую часть сил маловато. Было решено создать систему патрулей в районе дислокации части. На данный момент из города вывезли порядка 80 самых ярых этнобандитов.
В городе ходят усиленные мусорские патрули. Правых прессуют. Проблема не решена, напряженность возрастает. Парни, мы будем биться до конца, пока не будет порядка на улицах нашего родного города. Но сами не вывезем.
Ставропольцы, краснодарцы, ростовчане будьте готовы приехать и поддержать нас!
Ейский фронт