Три уроженца Азербайджана напали с напильником на узбекского продавца на юго-востоке Москвы, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
«Три брата-азербайджанца ворвались в торговый павильон в Кузьминках и, угрожая напильником, отобрали у продавца из Узбекистана сотовый телефон и деньги», — сказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что общая сумма похищенного составляет около 39 тыс. рублей.
«Полицейские задержали троих неработающих братьев из Азербайджана, у которых изъяли напильник и похищенные ценности», — добавил представитель управления, передает «Интерфакс».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой), сообщает Взгляд.
***
В ОМВД России по Дмитровскому району с заявлением об ограблении обратилась москвичка. Девушка сообщила, что в подъезде одного из домов по Ангарской улице на нее напал мужчина, ударил по спине и отобрал сумку, в которой находились три дорогих мобильных телефона, деньги и документы.
Выбежав из подъезда, пострадавшая увидела, что нападавший скрылся на ВАЗ-2104, и сумела запомнить несколько цифр государственного регистрационного знака автомашины, после чего позвонила в полицию.
Для задержания грабителя на территории Северного округа был введен план «Перехват». В результате экипаж вневедомственной охраны обнаружил разыскиваемую автомашину. В салоне находился 46-летний уроженец Азербайджана, ранее судимый по Уголовному кодексу Республики Украина. В машине была обнаружена и изъята похищенная сумка.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).
Виктор Максимов
Пресс-группа УВД по САО