Кировский районный суд вынес приговор чемпиону мира по ушу Джанполаду Будагову. Его обвиняли в угоне машины, разбое, вымогательстве и убийстве полицейского.
Родители и близкие убитого участкового Самвела Мехрабова ждали приговора с нетерпением. Но мера наказания — 13 лет колонии строгого режима — вызвала у них не удовлетворение, а бурю возмущения.
Напомним, чемпиона мира по ушу Джанполада Будагова обвиняют в угоне автомобиля, вымогательстве, разбое и убийстве 25-летнего участкового Самвела Мехрабова. Трагедия произошла в июле прошлого года в кафе «Водопад» на улице Алма-Атинская. Здесь полицейский отмечал юбилей отца. Словесная перепалка между посетителями несколько раз переходила в драку. На суде спортсмен заверял: ножом махал, но убить не хотел. Его близкие от комментариев воздерживаются.
Родные погибшего считают: подсудимый убил его за то, что он полицейский. Извинений от Будагова родители Самвела так и не дождались.
Рита Мехрабова, мама убитого Самвела Мехрабова:
— Я заходила на заседания, он сидит смеется, вместо того чтобы отпустить глаза перед матерью. Какое прощение?! Ничего он не просил у меня. Наглый!
На прениях государственный обвинитель просил 21 год лишения свободы. Суд остановился на 13, учтя наличие двух маленьких детей.
Приговор Кировского районного суда — не финал скандального дела об убийстве полицейского. Обе стороны недовольны решением и намерены обжаловать решение суда. Рассмотрение кассационной жалобы можно ожидать через несколько месяцев.
Источник: Терра
См. также: Ликвидатором самарского участкового оказался азербайджанский чемпион мира по ушу