Герои культового комикса Marvel впервые сыграют гей-свадьбу. Супергерои из серии X-men Кайл Джинаду и Жан-Пол Бьюбер станут первой в истории комиксов гей-парой, заявившей о своей помолвке в июне 2012 года.
Мотивацией к созданию такого комикса послужил закон о легализации однополых браков в Нью-Йорке, принятый в июле 2011 года. «Мы всегда стремились изображать в своих комиксах реальный мир с настоящими людьми — их проблемами, повседневной жизнью. Таким образом, мы готовили этот выпуск в течение года для того, чтобы показать нашим читателям, что мы крайне демократичны и способны отвечать запросам современного общества, — заявил главный редактор журнала Аксель Алонсо.
Кайл и Жан-Поль, по прозвищу Северная звезда, встречаются с 2009 года. Однако создатели комикса не обещают, что пара будет в дальнейшем жить долго и счастливо. «Мы, наоборот, задаем вопрос нашим читателям: будет ли путь наших героев в законном браке в современном Нью-Йорке легким или же им придется столкнуться с трудностями и преградами на своем пути к обретению счастливой и спокойной жизни?» — также отметил Алонсо. По утверждению создателей, сама свадьба «состоится» уже в следующем номере, который выйдет 20 июня.
Источник: Утро