Два уроженца Ингушетии, задержанные за нападение на инкассаторский броневик в центре Москвы, были задержаны при подготовке к новому преступлению, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Главном управлении МВД по Москве.
«17 мая сотрудники патрульно-постовой службы Юго-Восточного округа обратили внимание на автомашину, припаркованную неподалеку от входа в пункт обмена валют на Ташкентской улице, — уточнили в столичной полиции. — В ходе проверки патрульные полицейские обнаружили в машине маски, бинокли, с помощью которых злоумышленники наблюдали за выходящими из пункта, а также металлические предметы, которые использовались для повреждения автомобильных стекол. Двух мужчин, находившихся в автомобиле, задержали и доставили в отдел. Там выяснилось, что одного из них оперативники МУРа объявили в розыск за нападение на сотрудников ЧОПа, перевозивших крупную сумму. Позже выяснилось, что и второй задержанный участвовал в том ограблении».
Оба задержанных были опознаны сотрудниками ЧОПа, которые перевозили деньги, рассказали в ГУ МВД по Москве. В настоящий момент оперативники устанавливают их причастность к другим аналогичным преступлениям.