Оренбургский полицейский внезапно скончался от сердечного приступа.
Умер один из троих задержанных в городе Ясном полицейских, которых обвинили в избиении девушки. Коп провел в камере всего 10 дней.
Двоих полицейских задержали еще в марте. Их обвинили в том, что во время выезда на пьяную драку они превысили полномочия и избили одну из участниц потасовки.
12 мая был задержан и третий сотрудник полиции — 36-летний оперуполномоченный Алексей П. В СК посчитали, что на свободе он сможет помешать расследованию, и поместили в СИЗО.
— Полицейский, который был задержан в начале мая, внезапно скончался сегодня утром в камере СИЗО, — сообщил сотрудник СКР по Оренбургской области Виктор Сиваев. — Сейчас на месте работает следственная группа.
Предположительно, мужчина умер от сердечного приступа.
По словам коллег, он считал себя невиновным и очень переживал из-за сложившейся ситуации. У Алексея остались жена и двое детей, сообщает LifeNews.
***
На Южноуральском водохранилище перевернулся водный мотоцикл, на котором каталась семья. 27-летний глава семейства, оперуполномоченный уголовного розыска полиции, утонул, его супруга сумела выплыть, четырехлетнюю дочку чудом спас очевидец.
Трагедия произошла в минувшее воскресенье, 20 мая, на водохранилище со стороны поселка Кичигино. Молодые супруги, приехавшие туда отдыхать с ребенком, встретили своего знакомого, у которого был гидроцикл. Отец семейства сначала покатался на водном мотоцикле один, а затем повез жену и дочку.
По данным поисково-спасательной службы Челябинской области, примерно в 150 метрах от берега при повороте гидроцикл перевернулся, все трое без спасжилетов оказались в воде. При этом супруга опера, как и дочка, не умела плавать. Отец попытался тащить ребенка за собой, но сил у него не хватило. В это время с берега к ним бросились люди на помощь.
«Один из этих очевидцев, плывя к месту происшествия, каким-то чудом увидел под водой детскую ножку – девочка уже полностью ушла под воду, – рассказывает Анна Корнева. – Он схватил ее и вытащил на поверхность. Положив ребенка на спину, он таким образом дотащил ее до берега. Там отдыхающие и подоспевшие врачи скорой помощи откачали малышку. Мать девочки, почти не умевшая плавать, в экстренной ситуации сумела выбраться сама. А вот глава семьи погиб».
На Южноуральском водохранилище третий день работают водолазы Троицкого отряда областной спасательной службы. Тело погибшего мужчины пока не обнаружено, сообщает chelyabinsk.ru.