Полиция Московской области задержала бывшего стража порядка, который подозревается в убийстве беременной автолюбительницы. Преступник застрелил женщину на территории столичного аэропорта во время сделки по продаже машины. Затем он забрал ее джип и пытался скрыться, но был пойман полицейскими.
По подозрению в убийстве задержан житель Волгоградской области, уроженец Кавказа, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя подмосковного ГСУ СК РФ Ирину Гуменную. По предварительным данным, орудием убийства был травматический пистолет «Макарыч», обнаруженный в салоне угнанной иномарки.
Позднее в правоохранительных органах также признали, что подозреваемый не так давно был полицейским. «У задержанного изъято служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел РФ, из которых он был уволен в сентябре прошлого года», — сказал представитель подмосковного управления ГИБДД.
Об исчезновении 26-летней жительницы Лобни Татьяны Бузиной заявили в среду вечером ее родственники. Они сообщили полицейским, что женщина поехала в 14:00 на встречу с покупателем своей машины, однако перестала отвечать на телефонные звонки, сообщает Life News.
Вскоре труп потерпевшей с огнестрельным ранением левого виска был найден в районе одного из терминалов аэропорта «Шереметьево».
В ходе поисков убийцы на 116-м километре трассы М-6 «Каспий» в Ступинском районе была обнаружена разыскиваемая машина Toyota RAV4. Водитель пытался скрыться. Его преследовали на протяжении трех километров. После этого злоумышленника удалось схватить, хотя он и оказал сопротивление.
Источник: NEWSru