Оперативниками угрозыска задержан подозреваемый в разбойном нападении, совершенном в апреле этого года в помещении цветочного магазина в Петроградском районе. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
11 апреля 2012 года был совершен разбой в магазине «Цветы для Вас» на улице Куйбышева, 8, в отношении 21-летней девушки-продавца.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска УМВД по Петроградскому району задержан 44-летний гражданин Узбекистана. Как сообщили в полиции, мигрант в Петербурге и Ленинградской области находится без регистрации.
По версии полицейских, 11 апреля около 21.00 МСК подозреваемый, войдя в помещение указанного магазина и угрожая продавцу травматическим оружием, совершил у нее хищение ноутбука и мобильного телефона, после чего с места преступления скрылся.
Было возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ.
***
В Петербурге будут судить двух узбеков, которые возили пассажиров на сломанных маршрутках.
«Возбуждены 2 уголовных дела в отношении 38-летних граждан Узбекистана: Латифа Зайнитдинова и Икромжона Азизкулова, водителей ООО «ПитерАвто», по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – говорится на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу.
«Из материалов уголовного дела следует, что 5 мая 2012 года Зайнитдинов и Азизкулов, являясь водителями маршрутного автобуса, оказывали услуги по перевозке пассажиров на технически неисправных транспортных средствах, представляющих реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, несмотря на то, что ранее эксплуатация данных транспортных средств была запрещена, в связи с выявленными сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по Центральному району Петербурга техническими неисправностями», – сообщается на сайте.
«В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, решается вопрос о предъявлении им обвинения», – заключили в ведомстве, сообщает Диалог.