Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина республики Узбекистан, осужденного за похищение своего земляка, впоследствии обнаруженного мертвым в лесу.
Приговором Выксунского городского суда от 6 марта 2012 года 24-летний гражданин республики Узбекистан Искандар Омонов осужден по ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека) к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Судом установлено, что в мае прошлого года осужденный, находясь в доме в г.Выкса, в котором он проживал совместно со своим земляком, стал предъявлять претензии к последнему по поводу невыплаты денежных средств за проделанную им работу. Между ними возникла ссора, в ходе которой Омонов решил совершить похищение земляка. Омонов избил потерпевшего, связал ему руки и ноги и вывез в лесной массив. В лесу он привязал земляка к дереву и покинул место преступления. По словам осужденного, он оставил знакомого живым.
В июне, почти через месяц в лесу обнаружили труп мужчины, привязанного к дереву. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, установить причину его смерти не представилось возможным ввиду существенных гнилостных изменений трупа.
Судебной коллегией по уголовным делам Нижегородского областного суда жалоба Омонова о суровости назначенного ему наказания отклонена, приговор Выксунского городского суда оставлен без изменения, сообщает Прокуратура НН.