Президент Владимир Путин поздравил «Бурановских бабушек» с успешным выступлением на конкурсе «Евровидение» и высказал намерение съездить в их село, чтобы познакомиться лично, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент восхищен тем, «с каким талантом и с каким задором «Бурановские бабушки» исполняли свою конкурсную программу». По его словам, исполнение песен, в том числе на удмуртском языке — прекрасная популяризация многонациональной культуры нашей страны.
«Путин имеет в виду в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть один телевизор», – сообщает пресс-служба.
В финале конкурса «Евровидение-2012», проходившего в Баку в ночь на воскресенье, «Бурановские бабушки» с песней Party For Everybody завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.
Источник: РИА «Новости»