Следствие предъявило обвинение четырем футбольным болельщикам, подозреваемым в нападении на полицейских из оцепления станции метро «Спортивная» перед матчем «Спартак» — ЦСКА 19 марта.
19 марта в 18:40 москвичи Олег Солдатов, Иван Хлыстов, Андрей Шестаков и Дмитрий Косицин, (На видео арестованного полицаи называют Солдатовым Алексеем Юрьевичем, прим. ПН) пытаясь подняться на поверхность из вестибюля станции метро «Спортивная», игнорировали просьбы стоящих в оцеплении полицейских о необходимости выхода через северный вестибюль станции, так как другой выход был ограничен барьерными ограждениями. При этом вместе с неустановленными лицами они нанесли стоящим в оцеплении полицейским и солдатам Внутренних войск удары по различным частям тела, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
«Накануне суд по ходатайству следствия избрал в отношении троих четверых обвиняемых молодых людей — Солдатова, Шестакова и Косицина — меру пресечения в виде заключения под стражу. Вопрос о заключении под стражу еще одного обвиняемого Хлыстова будет решаться сегодня», — пояснили в пресс-службе.
Всем четверым молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Всего же в нападении на полицейских участвовало около 50-70 человек. В результате семь стражей порядка пострадали, также ранения получили два военнослужащих Внутренних войск.
Правоохранительные органы продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей и розыску остальных участников массовой драки и нападения на сотрудников правоохранительных органов.
Источник: Newsru.com