В Мотовилихинском районе Перми два уроженца Узбекистана убили мужчину в доме, где делали ремонт. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.
Утром 29 мая на пульт дежурного полиции поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Южноуральская обнаружен труп 19-летнего цыгана. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, практически сразу установила причину преступления – убийство с целью ограбления. Из дома было похищено 400 тысяч рублей.
«Молодому человеку злоумышленники нанесли рубленые раны головы и грудной клетки, – рассказали в пресс-службе краевого МВД. – В доме полицейские обнаружили без сознания 17-летнюю девушку, проживавшую вместе с погибшим. Ей были нанесены резано-рубленые раны головы. В настоящий момент потерпевшая находится в реанимации городской клинической больницы №1».
В ходе следствия выяснилось, что преступление совершили два уроженца Узбекистана. Мужчины делали ремонт в доме, где проживала цыганская семья. Их задержали в поселке Октябрьский Челябинской области.
Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД, в отношении задержанных возбуждено дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). В настоящее время расследование продолжается. Подробности дела в интересах следствия не разглашаются.
Источник: 59.ру