В ходе проверки одного из рынков на юге столицы обнаружен тайник с оружием, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах столицы.
«В четверг вечером в ходе проверки рынка, расположенного на 33 километре МКАД были обнаружены пять единиц нелегального оружия: четыре травматических пистолета «Макарыч», переделанные под стрельбу боевыми патронами, и ПМ со сбитыми номерами.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот оружия», — рассказал источник.
Как уточнил собеседник агентства, оружие было найдено с помощью металлоискателя и специально обученной на поиск взрывчатки собаки: именно она «сделала стойку» возле одного из контейнеров, из которого торговали зеленью.
«Все пистолеты были спрятаны в коробках с укропом, петрушкой и кинзой, — рассказал наш собеседник. — Видимо, хозяин надеялся что запах приправ перебьет запах пороха».
При появлении полиции значительная часть продавцов разбежалась, и сейчас полиция устанавливает личность владельца павильона и хозяина оружия.
Напомним, не далее, как 27 мая в Москве был убит предприниматель, как раз торговавший зеленью, а именно укропом.