Совсем недавно встречался с сирийскими бизнесменами(Дружеский обед и непринужденный разговор).
Расспросил их довольно подробно про ситуацию в Сирии.
То что рассказали мне бизнесмены совершенно не совпадает с тем что говорят нам россиянские СМИ. По утверждению бизнесменов боевые действия происходят только в трех городах-Даммар Хомс(расположенные на юге Сирии на границе с Ливаном и Иорданией) и еще один маленький город на границе с Турцией(город населен курдами). В остальных городах-все спокойно Сами они приехали из города Алеппо Бизнесмены утверждают что в городе Дамаск также нет никаких боевых действий.
«Всего 3 города с общим населением 5 миллионов мутят Население Сирии 24 миллиона Например В Алеппо-7миллионов и все спокойно С продовольствием проблем нет просто живем»-утверждают сирийцы.
«Иногда засланные террористы делают взрывы в пригороде Дамаска-но в столице-все спокойно». Сирийцы утверждают что все это(революцию) организует Америка Причем особую активность в смуте принимают лица курдской национальности из Ирака и Турции.
«Там где нефть-там Америка»-с возмущением говорили сирийцы. На мои вопросы о массовых убийствах в Дамаске и применении танков сирийцы ответили отрицательно «В Дамаске войны нет Совсем нет». Также сирийцы утверждают что видеосъемка в россиянских новостях подделка А кадре вообще не арабы а похожи на индийцев
Насколько известно из открытых источников США необходимо взять под контроль территорию Сирии с целью строительства нефте-и газопроводов из Саудовской Аравии и Катара на побережье Средиземного моря Таким образом США смогут взять под контроль энергетический поток и резко обрушить цены на газ вытеснив «Газпром». Манипуляция ценами на газ и нефть предположительно должны обрушить сырьевую экономику России.
Сейчас США открыто заявляют намерения нанести удар по Сирии.
Автор: vadim