Узбек, пропускавший за деньги пассажиров без очереди в метро, при попытке задержания повредил лицо сотруднице московской полиции, бросив в нее тяжелые монеты, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
«В воскресенье утром у касс по продаже проездных документов вестибюля станции метро «Комсомольская» Сокольнической линии молодая сотрудница полиции заметила мужчину, который, используя проездные билеты на метро, за деньги пропускал людей через турникеты на платформу станции», — сказал сотрудник пресс-службы.
Страж порядка решила задержать правонарушителя, однако тот бросил ей в лицо находившиеся у него в руке монеты, после чего все-таки был задержан. Впоследствии оказалось, что злоумышленник является неработающим гражданином Узбекистана 1988 года рождения.
«Врачи обнаружили у сотрудницы полиции 1990 года рождения ссадины надбровной дуги, левой щеки и верхней губы. ГСУ СК РФ по Москве было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Мужчина задержан», — отметил представитель полиции.