В Санкт-Петербурге задержан гражданин Киргизии, подозреваемый в покушении на убийство своего соотечественника.
3 июня 2012 года от дома 21 по улице Заставской был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом костей черепа гражданин Киргизии, 1985 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан 21-летний Муратбек Сатыбалдиев, гражданин Киргизии, который подозревается в том, что ночью 3 июня 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.
***
У дагестанца на Пискаревке отобрали 3 миллиона рублей. Грабители выскочили на проезжую часть и атаковали иномарку с «красивыми» номерами.
Житель Махачкалы лишился трех миллионов рублей в результате дерзкого нападения неизвестных в Красногвардейском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне около одиннадцати часов утра 57-летний дагестанец на своем автомобиле Nissan Teana с тремя восьмерками в номере двигался по Пискаревскому проспекту от Бестужевской улицы к проспекту Непокоренных.
Примерно в 100 метрах от дорожной развязки «Пискаревский-Шафировский-Непокоренных» на его машину напали трое неизвестных преступников «кавказской» внешности, которые выскочили на проезжую часть из-за разделительного ограждения. Злоумышленники монтировками разбили все стекла в иномарке и похитили из салона черную сумку, в которой лежали 3 миллиона рублей.
Потерпевший запомнил приметы только одного нападавшего: на вид 30-35 лет, плотного телосложения, рост 180 см, в ярко-зеленой жилетке.