13-летний пацан и его друзья зверски убили донецкого ГАИшника. Сейчас все трое ожидают приговор суда.
Донецкая прокуратура закончила следствие по делу об убийстве 28-летнего сотрудника ГАИ. Напомним, в ночь с 4 на 5 декабря 2011 года на трассе «Донецк-Днепропетровск» был убит инспектор ГАИ Александр Белый.
В ту ночь экипаж из двух человек заметил автомобиль «ВАЗ-2101», который ехал на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. Сама машина к тому же была технически не исправна — из-за оторванного глушителя от автомобиля шел шлейф искр.
Сотрудникам ГАИ пришлось пуститься в погоню, поскольку водитель «копейки» проигнорировал требование остановиться.
На окраине небольшого поселка они догнали и прижали «Жигули» к обочине. Но тут произошло непредвиденное. Из «копейки» выскочили четверо. Не говоря ни слова, один из них достал заточку-отвертку и нанес точный удар прямо в сердце младшему сержанту Александру Белому. Удар был настолько сильным, что даже плотное зимнее обмундирование не смогло его ослабить.
Когда инспектор упал, остальные нападавшие стали беспорядочно лупить по нему, уже мертвому, бейсбольными битами.
В жестком избиении принимали участие трое – двое взрослых и 13-летний подросток. Еще один пассажир «копейки» — ребенок – наблюдал за происходящим.
Как выяснилось, позже нападавшие, по национальности цыгане, возвращались с поминок.
Сейчас трое убийц молодого инспектора, у которого осталась жена и маленькие ребенок, ожидают приговор суда. Им грозит от пятнадцати лет лишения свободы до пожизненного заключения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
Источник: В городе Донецк