Славянским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении иностранных граждан, обвиняемых в угоне с применением насилия, опасного для жизни
Органами предварительного следствия двое граждан республики Узбекистан и гражданин республики Таджикистан обвиняются в том, что 24.01.2012, находясь в салоне автомобиля по дороге из г. Анапа Краснодарского края в г. Славянск-на-Кубани, совместно применили насилие по отношению к водителю, опасное для его жизни и здоровья с целью завладения автомобилем, став совместными усилиями душить потерпевшего.
Потерпевший, оказав активное сопротивление, опасаясь за свою жизнь, покинул салон автомобиля. Затем обвиняемые привели автомобиль в движение и совершили совместную поездку в сторону ст. Анастасиевской, где были задержаны сотрудниками полиции.
Органами следствия иностранным гражданам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни).
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено Славянским межрайонным прокурором в Славянский районный суд, где в настоящее время рассматривается по существу.