31 мая 2012 года Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по обвинению Абдуллаева Хамзата Омаровича в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), после чего данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Санкт-Петербурга.
Органами предварительного расследования установлено, что 13 ноября 2011 около 01 часа 20 минут на крыльце ночного клуба «Лиман», расположенного на территории Кировского района Санкт-Петербурга, между охранником ночного клуба «Лиман» Абдуллаевым и посетителем ночного клуба произошел конфликт, в ходе которого Абдуллаев нанес кулаком один удар в область головы посетителя ночного клуба, от которого последний упал на крыльцо ночного клуба и не приходя в сознание скончался от полученных телесных повреждений в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе.
По окончании предварительного расследования в адрес руководителя ночного клуба «Лиман» внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.