Следственными органами следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Хакимджона Худоева, гражданина Таджикистана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 111, п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание).
Из материалов уголовного дела следует, что Худоев, находясь в одной из квартир, расположенной по Петровскому переулку в Петродворцовом районе, в период с 30 сентября по 1 октября 2011 года на почве личных неприязненных отношений, несколько раз ударил неустановленным предметом по голове и телу 3-летнюю девочку, дочь его сожительницы, причинив ей тяжкий вред здоровью, приведший в последующем к развитию некроза (гангрены) правой стопы, что потребовало ампутации правой стопы на уровне нижней трети правой голени, а также причинил ей множественные гематомы головы и тела.
Кроме того, Худоев в период с июля по сентябрь 2011 года систематически руками и ногами избивал девочку, причинив ей телесные повреждения.
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.